群馬県柔道連盟 各支部からのお知らせ

各支部からの「お知らせ」「連絡」等を掲載いたします。
公開資料がある支部は、お問い合せから連絡をお願いいたします。


前橋支部

■ 昇段審査日程

期 日 時 間 形講習 場 所
平成30年 4月22日(日) 13時から ヤマト市民体育館前橋柔道場
平成30年 5月20日(日) 9時から ヤマト市民体育館前橋柔道場
平成30年 6月17日(日) 9時から ヤマト市民体育館前橋柔道場
平成30年 7月 8日(日) 9時から ヤマト市民体育館前橋柔道場
平成30年 8月19日(日) 13時から ヤマト市民体育館前橋柔道場
平成30年 9月16日(日) 9時から ヤマト市民体育館前橋柔道場
平成30年10月 7日(日) 9時から ヤマト市民体育館前橋柔道場
平成30年11月18日(日) 9時から ヤマト市民体育館前橋柔道場
平成30年12月 9日(日) 9時から ヤマト市民体育館前橋柔道場
平成31年 1月13日(日) 9時から ヤマト市民体育館前橋柔道場
平成31年 2月10日(日) 13時から ヤマト市民体育館前橋柔道場
平成31年 3月10日(日) 9時から ヤマト市民体育館前橋柔道場

高崎支部

■ 昇段審査日程

期 日 時 間 形講習 場 所
平成30年 4月22日(日) 9時30分から形講習
13時から審査会
高崎市武道館
平成30年 5月20日(日) 13時から 高崎市武道館
平成30年 6月17日(日) 9時30分から形講習
13時から審査会
高崎市武道館
平成30年 7月22日(日) 13時から 高崎市武道館
平成30年 9月16日(日) 9時30分から形講習
13時から審査会
高崎市武道館
平成30年10月21日(日) 13時から 高崎市武道館
平成30年11月18日(日) 9時30分から形講習
13時から審査会
高崎市武道館
平成30年12月16日(日) 13時から 高崎市武道館
平成31年 2月10日(日) 9時30分から形講習
13時から審査会
高崎市武道館
平成31年 3月17日(日) 13時から 高崎市武道館

※ 高崎市立武道館(高崎市石原町 3892-7)027-327-3977

* 上記の時間は、試合開始時間です。30分程前には集合の上、ご準備下さい。
* 予定変更の場合がありますので、予め確認の上、ご参加下さい。
* 筆記用具・柔道手帳等必ず持参して下さい。
* 投の形と受け身の講習会を午前中に行い、午後は審査会となります。
* 投の形の有効期間は、1年です。昇段可能前の受講を希望します。

佐波・伊勢崎支部

■ 昇段審査日程

期 日 時 間 形講習 場 所
平成30年 4月15日(日) 9時から 伊勢崎市民体育館 柔道場
平成30年 5月20日(日) 9時から 伊勢崎市民体育館 柔道場
平成30年 6月10日(日) 9時から 伊勢崎市民体育館 柔道場
平成30年 7月 8日(日) 9時から 伊勢崎市民体育館 柔道場
平成30年 8月19日(日) 9時から 伊勢崎市民体育館 柔道場
平成30年 9月 9日(日) 9時から 伊勢崎市民体育館 柔道場
平成30年10月21日(日) 9時から 伊勢崎市民体育館 柔道場
平成30年11月18日(日) 9時から 伊勢崎市民体育館 柔道場
平成30年12月 9日(日) 9時から 伊勢崎市民体育館 柔道場
平成31年 1月20日(日) 9時から 伊勢崎市民体育館 柔道場
平成31年 2月17日(日) 9時から 伊勢崎市民体育館 柔道場
平成31年 3月10日(日) 9時から 伊勢崎市民体育館 柔道場

桐生支部

■ 昇段審査日程

期 日 時 間 形講習 場 所
平成30年 5月13日(日) 13時から 新里社会体育館
平成30年 7月 8日(日) 13時から 新里社会体育館
平成30年10月 7日(日) 13時から 新里社会体育館
平成30年12月16日(日) 13時から 新里社会体育館
平成31年 3月10日(日) 13時から 新里社会体育館

※ 問い合わせ先 0277-52-9023(飯塚)

太田支部

■ 昇段審査日程

期 日 時 間 形講習 場 所
平成30年 4月15日(日) 9時から 太田市武道館
平成30年 5月13日(日) 9時から 太田市武道館
平成30年 6月17日(日) 9時から 常磐高校
平成30年 7月 1日(日) 9時から 関東学園大学
平成30年 9月23日(日) 9時から 太田市武道館
平成30年11月 4日(日) 9時から 太田市武道館
平成31年 2月17日(日) 9時から 太田市武道館

利根・沼田支部

■ 昇段審査日程

期 日 時 間 形講習 場 所
平成30年 4月29日(日) 13時から 沼田小学校記念講堂
平成30年 5月27日(日) 13時から 沼田小学校記念講堂
平成30年 7月15日(日) 13時から 沼田小学校記念講堂
平成30年 9月23日(日) 中体連新人戦・1年生大会終了後 沼田小学校記念講堂
平成30年10月21日(日) 13時から 沼田小学校記念講堂
平成31年 1月13日(日) 13時から 沼田小学校記念講堂

邑楽・館林支部

■ 昇段審査日程

期 日 時 間 形講習 場 所
平成30年 5月19日(土) 9時30分から 館林邑楽武道館
平成30年 6月30日(土) 9時30分から 邑楽町武道館
平成30年 8月 4日(土) 9時30分から 邑楽町武道館
平成30年10月 6日(土) 9時30分から 邑楽町武道館
平成31年 1月13日(日) 9時30分から 館林邑楽武道館
平成31年 2月 2日(土) 9時30分から 館林邑楽武道館

※ 問い合わせ先 0276-75-0415(奥澤支部長) 、090-7944-7476(恩田理事長)
※ 館林邑楽武道館(館林市代官町10-38)
※ 邑楽町武道館(邑楽郡邑楽町1423-1) 0276-88-5355

北群馬・渋川支部

■ 昇段審査日程

期 日 時 間 形講習 場 所
平成30年 5月13日(日) 【昇段試合】受付:正午
13時開始
渋川市武道館
平成30年 7月 8日(日) 【昇段試合】受付:正午
13時開始
渋川市武道館
平成30年 9月 9日(日) 【昇段試合】受付:正午
13時開始
渋川市武道館
平成30年12月 2日(日) 【昇段試合】受付:正午
13時開始
渋川市武道館
平成31年 2月 3日(日) 【昇段試合】受付:正午
13時開始
渋川市武道館

※ 連絡先 0279-22-4008(佐藤支部長)
【形講習】(5月・9月・2月)・・午前8時30分受付、午前9時開始

多野・藤岡支部

■ 昇段審査日程

期 日 時 間 形講習 場 所
平成30年 5月13日(日) 10時から練習会
13時から昇段審査会・形講習
藤岡市民体育館
平成30年 9月 2日(日) 10時から練習会
13時から昇段審査会・形講習
藤岡市民体育館
平成31年 3月 3日(日) 10時から練習会
13時から昇段審査会・形講習
藤岡市民体育館

※ 問い合わせ先 0274-24-1159(荻野)

安中支部

■ 昇段審査日程

期 日 時 間 形講習 場 所
平成30年 5月20日(日) 13時から 投の形 安中第一中学校
平成30年 6月17日(日) 9時から 投の形 安中第一中学校
平成30年 7月 8日(日) 9時から 投の形 安中第一中学校
平成30年 9月16日(日) 9時から 投の形 安中第一中学校
平成30年12月16日(日) 9時から 投の形 安中第一中学校
平成31年 2月10日(日) 9時から 投の形 安中第一中学校

※「投の形」講習については、人数が集まったところで昇段試合終了後、実施する予定です。

甘楽・富岡支部

■ 昇段審査日程

期 日 時 間 形講習 場 所
平成30年 5月19日(土) 13時から 希望により有 富岡高等学校
平成30年 7月22日(日) 13時から 希望により有 富岡高等学校
平成30年 8月19日(日) 13時から 希望により有 富岡高等学校
平成30年10月 7日(日) 13時から 希望により有 富岡高等学校
平成30年12月15日(土) 13時から 希望により有 富岡高等学校
平成31年 2月 3日(日) 13時から 希望により有 富岡高等学校

※「投の形」講習については、人数が集まったところで昇段試合終了後、実施する予定です。

吾妻支部

■ 昇段審査日程

期 日 時 間 形講習 場 所

みどり支部

■ 昇段審査日程

期 日 時 間 形講習 場 所

本 部

■ 昇段審査日程

期 日 時 間 形講習 場 所